Sie sind hier:

Koordinierungsausschuss

  • Draeger, Ralph (CDU)
  • Gülke, Claus (CDU)
  • Blumenthal, Katy (SPD)
  • Ditter, Paul (SPD)
  • Stuck, Gudrun (B90/Die Grünen)
  • Steglich, Manfred (BSW - Vernunft und Gerechtigkeit)
  • Eilers, Philipp (FDP)
  • Leidreiter, Alicia (BD)

Fachausschuss Bau und Denkmalschutz

  • N.N. (CDU)
  • Gülke, Claus (CDU)
  • Eichner, Dirk (SPD)
  • Bäuerlein, Birgit (SPD)
  • Koppel, Michael (B90/Die Grünen)
  • Brauckhoff, Julian (B90/Die Grünen)

ohne Stimmrecht:
Eilers, Philipp (FDP)
Steglich, Manfred (BSW - Vernunft und Gerechtigkeit)

Fachausschuss Klima, Umwelt und Verkehr

  • Gülke, Claus (CDU)
  • Porthun, Ingrid (CDU)
  • Blumenthal, Katy (SPD)
  • Ditter, Paul (SPD)
  • Dr. Bauer, Carsten (B90/Die Grünen)
  • Marx, Jason (B90/Die Grünen)

Ohne Stimmrecht:
Schneider, Erk (FDP)
Steglich, Manfred (BSW - Vernunft und Gerechtigkeit)

Fachausschuss Soziales und Sport

  • Draeger, Ralph (CDU)
  • N.N. (CDU)
  • Eichner, Dirk (SPD)
  • Stadler, Dietmar (SPD)
  • Gumgowski, Larissa (B90/Die Grünen)
  • Behrendt, Jochen (B90/Die Grünen)

Ohne Stimmrecht:
de Haan, Jens (FDP)
Steglich, Manfred (BSW - Vernunft und Gerechtigkeit)

Fachausschuss Bildung und Kinder

  • N.N. (CDU)
  • Draeger, Ralph (CDU)
  • Bäuerlein, Birgit (SPD)
  • Celik, Elif (SPD)
  • Stuck, Gudrun (B90/Die Grünen)
  • Beulke, Jens (B90/Die Grünen)

ohne Stimmrecht:
de Haan, Jens (FDP)
Leidreiter, Alicia (BD)
Steglich, Manfred (BSW - Vernunft und Gerechtigkeit)

Fachausschuss Stadtteilentwicklung, Kultur und Jugendbeteiligung

  • Gülke, Claus (CDU)
  • Roller, Claudia (CDU)
  • Adam, Barnabás (SPD)
  • Dorn, Robert (SPD)
  • Gumgowski, Larissa (B90/Die Grünen)
  • Brauckhoff, Julian (B90/Die Grünen)

ohne Stimmrecht:
Eilers, Philipp (FDP)
Steglich, Manfred (BSW - Vernunft und Gerechtigkeit)

Mitglieder der Seniorenvertretung

  • Stadler, Dietmar (SPD)
  • Böttner, Kirsten (B90/Die Grünen)

Mitglieder des Controllingausschusses

  • Draeger, Ralph (CDU)
  • Jugendbeirat

Vertretung im Beirat der Stiftung Bremer Rhododendronpark

  • Stuck, Gudrun (B90/Die Grünen)
  • Eilers, Philipp (FDP)